В возрасте 55 лет не стало известной российской актрисы, сценаристки и режиссёра Натальи Назаровой. Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале Российского института театрального искусства (ГИТИС), где она преподавала.
«В ГИТИСе сегодня произошло невосполнимое горе — ушла из жизни Наталья Вадимовна Назарова, наша талантливая выпускница и любимый педагог», — говорится в сообщении.
О смерти режиссёра также сообщил ректор университета Григорий Заславский. В беседе с ТАСС он рассказал, что в последние дни жизни Назарова находилась в больнице. По предварительным данным, причиной её смерти стало онкологическое заболевание.
Наталья Назарова известна зрителям по своим ролям в фильмах и сериалах «Каменская 3», «Марш Турецкого», «Львиная доля», «Дневник убийцы», «Лола и Маркиз» и «Лапушки». Она также выступила сценаристом таких фильмов, как «Ранетки», «Бесы», «Внук космонавта», «Русалка» и «Слушая тишину». Кроме того, она сняла фильмы «Дочь», «Простой карандаш» и «Райцентр».











