Востряковский некрополь действует с 1932 года. Это место упокоения многих известных граждан России.
Колумбарий Востряковского кладбища выполнен в открытом варианте, в виде отдельно стоящих стен с нишами, в которых урны после кремации размещаются, замуровываются и закрываются мемориальными плитами.
Колумбарные сооружения с нишами в 5 рядов занимают часть периметра некрополя слева от входа с Боровского шоссе.
Адрес: ул. Озёрная, д.47 (Боровское ш., 1).
Как доехать до колумбария Востряковского кладбища
Общественным транспортом:
На метро до ст. «Юго-Западная», пересесть в 520-й автобус или маршрутные такси №№ 91, 92, проехать к «Востряковскому кладбищу» (5 остановок) и пройти 350 метров к главному входу в некрополь. Слева от него начинается колумбарная стена.
На машине:
С МКАД съезд на 48-м километре на ул. Озёрную, затем направо, по ул. Никулинской, Востряковскому ш. и Боровскому ш.
От просп. Вернадского — на ул. Покрышкина, ул. Никулинскую, потом налево, на Востряковское ш. и направо, на Боровское ш., к центральному входу.

