Умер Валентин Гнеушев

  1. Главная
  2. Новости
  3. Умер Валентин Гнеушев

Легендарный российский цирковой режиссер и постановщик Валентин Гнеушев скончался в возрасте 75 лет. Об этом сообщил дрессировщик и руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в своем Telegram-канале.

Запашный выразил соболезнования семье и близким Гнеушева, отметив, что он был одним из лучших представителей своего дела.

По данным издания «МК», дочь режиссера обнаружила его лежащим на полу в квартире, когда он перестал выходить на связь.

За несколько дней до этого Гнеушев заболел воспалением легких и повредил руку после выписки из больницы. Несмотря на проблемы со здоровьем, он продолжал работать до последнего.

Валентин Гнеушев родился 20 декабря 1951 года в Нижнем Тагиле. После окончания Московского государственного училища циркового и эстрадного искусства и ГИТИСа он начал свою карьеру в цирке. В начале 90-х его работы произвели фурор и привлекли внимание зрителей.

За свою жизнь Гнеушев создал более 30 номеров, которые были отмечены наградами на международных цирковых фестивалях в Париже и Монте-Карло. Он также поставил шоу «Цирк Валентин» на Бродвее и «Музыкальный цирк. Фантазия» в Токио.

Предыдущая статья
Умер актер Владимир Довжик

Вам будет интересно

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы